バンクーバー オリンピック スケジュール

バンクーバー オリンピック スケジュール
1日目
2/12(Fri)2/13(土)開会式 2/13(土)10:55-13:45
    19:30-22:30
    18:00-20:00
NHK
NHK
開会式
2/12(Fri)2/13(土)ジャンプノーマル予選 2/13(土)4:10-6:00
2/14(日)2:00-2:30
NHKジャンプノーマル予選
伊東・葛西・竹内・栃本
2日目
2/13(Sat)2/14(日) 2:45-ジャンプ ノーマルヒル決勝 2/14(日)2:30-4:30
2/14(日)7:45-8:57
NHKジャンプ ノーマルヒル決勝
伊東・葛西・竹内・栃本
2/13(Sat)2/14(日) 4:45-アルペン 男子滑降 2/14(日)4:30-6:51NHKアルペン 男子滑降
2/13(Sat)2/14(日) 5:00-スピードスケート 男子5000m 2/14(日)5:00-7:20フジスピードスケート 男子5000m
出島・平子
2/13(Sat)2/14(日) 6:00-バイアスロン 女子スプリント7.5km 2/14(日) バイアスロン 女子スプリント7.5km
鈴木
2/13(Sat)2/14(日) 9:30-女子モーグル予選 2/14(日)9:30-10:30日テレ女子モーグル予選
伊藤・上村・里谷・村田
2/13(Sat)2/14(日) 10:00-リュージュ 男子1人乗り前半選 2/14(日) リュージュ 男子1人乗り前半
小口
2/13(Sat)2/14(日) 10:00-ショートトラック 男子1500m予選 2/14(日)10:05-12:05NHKショートトラック 男子1500m予選
高御堂・藤本・吉澤
2/13(Sat)2/14(日) 10:45-ショートトラック 女子500m予選 2/14(日) ショートトラック 女子500m予選
酒井・桜井
2/13(Sat)2/14(日) 11:24-ショートトラック 男子1500m準決勝 2/14(日)10:05-12:05NHKショートトラック 男子1500m準決勝
2/13(Sat)2/14(日) 11:49-ショートトラック 女子3000mリレー予選 2/14(日)10:05-12:05NHKショートトラック 女子3000mリレー予選
2/13(Sat)2/14(日) 12:23-ショートトラック 男子1500m決勝 2/14(日)12:20-12:45NHKショートトラック 男子1500m決勝
2/13(Sat)2/14(日) 12:30-女子モーグル決勝 2/14(日)12:30-13:30
2/14(日)13:35-3:00
日テレ
NHK
女子モーグル決勝
3日目
2/14(Sun)2/15(月) 3:00-アルペン 女子複合(滑降/回転) 2/15(月) アルペン 女子複合(滑降/回転)
2/14(Sun)2/15(月) 3:00-ノルディック複合 ノーマルヒル前半 2/15(月)8:35-9:30
2/15(月)3:00-3:50
NHK
テレ朝
ノルディック複合 ノーマルヒル前半
加藤・小林・高橋・湊・渡部
2/14(Sun)2/15(月) 4:15-バイアスロン 男子スプリント10km 2/15(月)6:45-7:20テレ朝バイアスロン 男子スプリント10km
井佐
2/14(Sun)2/15(月) 6:00-スピードスケート 女子3000m 2/15(月)6:00-8:00NHKスピードスケート 女子3000m
石澤・名取・穂積
2/14(Sun)2/15(月) 6:00-リュージュ 男子1人乗り後半 2/15(月) リュージュ 男子1人乗り後半
小口
2/14(Sun)2/15(月) 6:45-ノルディック複合 ノーマルヒル後 2/15(月) ノルディック複合 ノーマルヒル後
加藤・小林・高橋・湊・渡部
2/14(Sun)2/15(月) 7:30-フリースタイル 男子モーグル予選 2/15(月) フリースタイル 男子モーグル予選
遠藤・尾崎・附田・西
2/14(Sun)2/15(月) 9:30-フィギュア ペア(ショートプログラム) 2/15(月)9:30-13:05NHKフィギュア ペア(ショートプログラム)
川口
2/14(Sun)2/15(月) 10:30-フリースタイル 男子モーグル決勝 2/15(月)13:35-15:00NHKフリースタイル 男子モーグル決勝
4日目
2/15(Mon)2/16(火) 3:00-クロスカントリー 女子10kmクラシカル 2/16(火)2:55-4:15
2/16(火)13:05-15:00
NHK
NHK
クロスカントリー 女子10kmクラシカル
石田・柏原・夏見・福田
2/15(Mon)2/16(火) 3:30-スノーボード 男子スノーボードクロス予選 2/16(火)3:30-5:50日テレスノーボード 男子スノーボードクロス予選
2/15(Mon)2/16(火) 5:30-クロスカントリー 男子15kmクラシカル 2/16(火)0:00-0:00NHKクロスカントリー 男子15kmクラシカル
恩田・成瀬
2/15(Mon)2/16(火) 7:30-スノーボード 男子スノーボードクロス決勝 2/16(火)7:00-8:00日テレスノーボード 男子スノーボードクロス決勝
2/15(Mon)2/16(火) 8:30-スピードスケート 男子500m 2/16(火)8:35-11:54NHKスピードスケート 男子500m
及川・太田・加藤・長島
2/15(Mon)2/16(火) 10:00-リュージュ 女子1人乗り前半 2/16(火)0:00-0:00NHKリュージュ 女子1人乗り前半
原田・安田
2/15(Mon)2/16(火) 10:00-フィギュア ペア(フリー) 2/16(火)10:00-13:55TBSフィギュア ペア(フリー)
川口
5日目
2/16(Tue)2/17(水) 3:00-アルペン 男子複合(滑降/回転) 2/17(水)0:00-0:00NHKアルペン 男子複合(滑降/回転)
2/16(Tue))2/17(水) 3:00-スノーボード 女子スノーボードクロス予選 2/17(水)2:55-4:45NHKスノーボード 女子スノーボードクロス予選
土井・藤森
2/16(Tue)2/17(水) 3:30-バイアスロン 女子パシュート10km 2/17(水)0:00-0:00NHKバイアスロン 女子パシュート10km
鈴木
2/16(Tue)2/17(水) 5:15-スノーボード 女子スノーボードクロス決勝 2/17(水)5:15-5:50NHKスノーボード 女子スノーボードクロス決勝
2/16(Tue)2/17(水) 5:45-バイアスロン 男子パシュート12.5km 2/17(水)0:00-0:00NHKバイアスロン 男子パシュート12.5km
井佐
2/16(Tue)2/17(水) 6:00-スピードスケート 女子500m 2/17(水)6:00-9:05TBSスピードスケート 女子500m
岡崎・小平・新谷・吉井
2/16(Tue)2/17(水) 6:00-リュージュ 女子1人乗り後半 2/17(水)0:00-0:00NHKリュージュ 女子1人乗り後半
原田・安田
2/16(Tue)2/17(水) 7:00-カーリング 女子予選 対アメリカ戦 2/17(水)8:35-9:30
2/17(水)14:05-15:00
NHK
NHK
カーリング 女子予選 対アメリカ戦
16(Tue)2/17(水) 9:15-フィギュア 男子(ショートプログラム) 2/17(水)9:30-13:50
NHK
フジ
フィギュア 男子(ショートプログラム)
織田・小塚・高橋
6日目
2/17(Wed)2/18(木) 2:00-カーリング 女子予選 対カナダ戦 2/18(木)1:55-5:00NHKカーリング 女子予選 対カナダ戦
2/17(Wed)2/18(木) 3:15-クロスカントリー 女子スプリント予選 2/18(木)NHKクロスカントリー 女子スプリント予選
石田・柏原・夏見・福田
2/17(Wed)2/18(木) 3:45-クロスカントリー 男子スプリント予選 2/18(木)0:00-0:00NHKクロスカントリー 男子スプリント予選
恩田・成瀬
2/17(Wed)2/18(木) 4:00-アルペン 女子滑降 2/18(木)NHKアルペン 女子滑降
2/17(Wed)2/18(木) 6:05-スノーボード 男子ハーフパイプ予選 2/18(木)6:00-8:00
2/18(木)8:35-10:00
NHK
NHK
スノーボード 男子ハーフパイプ予選
青野・工藤・國母・村上
2/17(Wed)2/18(木) 6:45-クロスカントリー 女子スプリント決勝 2/18(木)5:30-7:00テレ朝クロスカントリー 女子スプリント決勝
2/17(Wed)2/18(木) 6:55-クロスカントリー 男子スプリント決勝 2/18(木)3:15-4:00NHKクロスカントリー 男子スプリント決勝
2/17(Wed)2/18(木) 9:00-スピードスケート 男子1000m 2/18(木)13:35-15:00
2/18(木)9:00-13:30
NHK
TBS
スピードスケート 男子1000m
小原・杉森・長島・羽賀
2/17(Wed)2/18(木) 10:00-リュージュ 男子2人乗り 2/18(木)NHKリュージュ 男子2人乗り
2/17(Wed)2/18(木) 10:00-ショートトラック 女子500m準々決勝 2/18(木)NHKショートトラック 女子500m準々決勝
2/17(Wed)2/18(木) 10:15-スノーボード 男子ハーフパイプ準決勝 2/18(木)10:00-11:54NHKスノーボード 男子ハーフパイプ準決勝
2/17(Wed)2/18(木) 10:27-ショートトラック 男子1000m予選 2/18(木)NHKショートトラック 男子1000m予選
高御堂・藤本
2/17(Wed)2/18(木) 11:14-ショートトラック 女子500m準決勝 2/18(木)NHKショートトラック 女子500m準決勝
2/17(Wed)2/18(木) 11:35-ショートトラック 男子5000mリレー予選 2/18(木)NHKショートトラック 男子5000mリレー予選
2/17(Wed)2/18(木) 12:10-ショートトラック 女子500m決勝 2/18(木)NHKショートトラック 女子500m決勝
2/17(Wed)2/18(木) 12:15-スノーボード 男子ハーフパイプ決勝 2/18(木)12:15-13:20NHKスノーボード 男子ハーフパイプ決勝
1日目
2/18(Thu)2/19(金) 3:00-バイアスロン 女子15㎞ 2/19(金)NHKバイアスロン 女子15㎞
鈴木
2/18(Thu)2/19(金) 5:30-スノーボード 女子ハーフパイプ予選 2/19(金)8:35-9:00NHKスノーボード 女子ハーフパイプ予選
岡田・中島・山岡
2/18(Thu)2/19(金) 6:00-バイアスロン 男子20㎞ 2/19(金)NHKバイアスロン 男子20㎞
井佐
2/18(Thu)2/19(金) 6:00-スピードスケート 女子1000m 2/19(金)6:00-7:30
2/19(金)13:05-14:00
NHK
NHK
スピードスケート 女子1000m
岡崎・小平・高木・吉井
2/18(Thu)2/19(金) 7:00-カーリング 女子予選 対中国戦 2/19(金)7:00-10:00
2/19(金)10:00-11:00
日テレ
NHK
カーリング 女子予選 対中国戦
2/18(Thu)2/19(金) 9:00-ボブスレー 女子スケルトン前半 2/19(金)NHKボブスレー 女子スケルトン前半
小室
2/18(Thu)2/19(金) 9:00-スノーボード 女子ハーフパイプ準決勝 2/19(金)9:00-10:00NHKスノーボード 女子ハーフパイプ準決勝
2/18(Thu)2/19(金) 10:00-フィギュア 男子(フリー) 2/19(金)10:00-14:05
2/19(金)14:00-15:00
2/19(金)プライムタイム
日テレ
NHK
TBS
フィギュア 男子(フリー)
織田・小塚・高橋
2/18(Thu)2/19(金) 11:00-スノーボード 女子ハーフパイプ決勝 2/19(金)11:00-11:54NHKスノーボード 女子ハーフパイプ決勝
2/18(Thu)2/19(金) 11:20-ボブスレー 男子スケルトン前半 2/19(金)NHKボブスレー 男子スケルトン前半
越・田山
1日目
2/19(Fri)2/20(土) 3:00-ジャンプ ラージヒル予選 2/20(土)2:55-4:10NHKジャンプ ラージヒル予選
伊東・岡部・葛西・竹内・栃本
2/19(Fri)2/20(土) 4:30-アルペン 男子スーパー回転 2/20(土)4:10-5:50
2/20(土)9:00-10:30
NHK
NHK
アルペン 男子スーパー回転
2/19(Fri)2/20(土) 6:00-クロスカントリー 女子7.5km+7.5kmパシュート 2/20(土)10:30-11:54NHKクロスカントリー 女子7.5km+7.5kmパシュート
石田・柏原・夏見・福田
2/19(Fri)2/20(土) 8:45-ボブスレー 女子スケルトン後半 2/20(土)0:00-0:00NHKボブスレー 女子スケルトン後半
小室
2/19(Fri)2/20(土) 9:45-フィギュア アイスダンス(コンパルソリー) 2/20(土)0:00-0:00NHKフィギュア アイスダンス(コンパルソリー)
リード姉弟
2/19(Fri)2/20(土) 11:20-ボブスレー 男子スケルトン後半 2/20(土)0:00-0:00NHKボブスレー 男子スケルトン後半
越・田山
2/19(Fri)2/20(土) 12:00-カーリング 女子予選 対イギリス戦 2/20(土)12:30-15:00NHKカーリング 女子予選 対イギリス戦
9日目
2/20(Sun)2/21(日) 3:00-アルペン 女子スーパー回転 2/21(日)0:00-0:00NHKアルペン 女子スーパー回転
2/20(Sun)2/21(日) 3:00-フリースタイル 女子エアリアル予選 2/21(日)0:00-0:00NHKフリースタイル 女子エアリアル予選
2/20(Sun)2/21(日) 4:30-ジャンプ ラージヒル決勝 2/21(日)4:25-6:53
2/21(日)7:45-8:57
2/21(日)15:00-17:00
NHK
NHK
TBS
ジャンプ ラージヒル決勝
2/20(Sun)2/21(日) 6:00-クロスカントリー 男子15km+15kmパシュート 2/21(日)0:00-0:00NHKクロスカントリー 男子15km+15kmパシュート
恩田・成瀬
2/20(Sun)2/21(日) 9:15-スピードスケート 男子1500m 2/21(日)13:35-15:00NHKスピードスケート 男子1500m
杉森・土井
2/20(Sun)2/21(日) 10:00-ボブスレー 男子2人乗り前半 2/21(日)0:00-0:00NHKボブスレー 男子2人乗り前半
小林/鈴木組
2/20(Sun)2/21(日) 10:45-ショートトラック 女子1500m予選 2/21(日)0:00-0:00NHKショートトラック 女子1500m予選
小澤・桜井・貞包
2/20(Sun)2/21(日) 11:29-ショートトラック 男子1000m準々決勝 2/21(日)0:00-0:00NHKショートトラック 男子1000m準々決勝
2/20(Sun)2/21(日) 11:59-ショートトラック 女子1500m準決勝 2/21(日)0:00-0:00NHKショートトラック 女子1500m準決勝
2/20(Sun)2/21(日) 12:28-ショートトラック 男子1000m準決勝 2/21(日)0:00-0:00NHKショートトラック 男子1000m準決勝
2/20(Sun)2/21(日) 12:56-ショートトラック 女子1500m決勝 2/21(日)10:45-13:15テレ朝ショートトラック 女子1500m決勝
2/20(Sun)2/21(日) 13:09-ショートトラック 男子1000m決勝 2/21(日)10:45-13:15テレ朝ショートトラック 男子1000m決勝
1日目
2/14(Sun)2/15(月) 0:00-   2/15(月)0:00-0:00NHK  
2/14(Sun)2/15(月) 0:00-   2/15(月)0:00-0:00NHK