« グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯 エントリ | Main | グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯  1日目 »

グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯 スケジュール

フィギュアスケート グランプリシリーズ(ISU Grand Prix of Figure Skating)
フランスでのTrophée Eric Bompardがいよいよ明日から始まる。

スターティング・オーダーが発表された。
男子にご当地のブライアン・ジュベールの名前がない。
ISUのページによると、インフルエンザのためエリック・ボンバール杯を欠場すると、木曜日の朝、発表があった模様。

◆スケジュール
11月16日
  14:00 アイスダンス CD (JPN:16日22:00~)
  15:55 男子      SP (JPN:16日23:55~)
  17:50 女子      SP (JPN:17日 1:50~)
  19:45 ペア      SP (JPN:17日 3:45~)
  21:00 アイスダンス OD (JPN:17日 5:00~)
11月17日
  13:55 アイスダンス FD (JPN:17日21:55~)
  15:45 男子      FS (JPN:17日23:45~)
  19:54 女子      FS (JPN:18日 3:54~)
  22:05 ペア      FS (JPN:18日 6:05~)
11月18日
  14:30 エキシビション    (JPN:18日22:30~)

◆TV放送
 11月17日(土) 14:00~15:30 BS朝日   男子SP
 11月17日(土) 19:00~20:54 テレビ朝日 男子SP、女子SP
 11月17日(土) 24:30~26:25 BS朝日   男子SP、女子SP
 11月18日(日) 15:00~17:00 BS朝日   男子FS
 11月18日(日) 18:56~20:54 テレビ朝日 男子FS、女子FS
 11月18日(日) 22:00~24:00 BS朝日   男子FS、女子FS
  解説:佐野 稔、伊藤みどり

◆男子 SP
 第1グループ
  1 Song GAO (CHN)
  2 Jeremie COLOT (FRA)
  3 Scott SMITH (USA)
  4 中庭 健介 (JPN)
  5 Ryan BRADLEY (USA)
 第2グループ
  6 Sergei VORONOV (RUS)
  7 Christopher MABEE (CAN)
  8 Patrick CHAN (CAN)
  9 Alban PREAUBERT (FRA)
  10 Kevin VAN DER PERREN (BEL)
  11 Tomas VERNER (CZE)

◆女子 SP
 第1グループ
  1 Gwendoline DIDIER (FRA)
  2 Anastasia GIMAZETDINOVA (UZB)
  3 Viktoria PAVUK (HUN)
  4 Dan FANG (CHN)
  5 Mira LEUNG (CAN)
  6 Valentina MARCHEI (ITA)
 第2グループ
  7 Elena GLEBOVA (EST)
  8 Ashley WAGNER (USA)
  9 澤田 亜紀 (JPN)
  10 Sarah MEIER (SUI)
  11 Kimmie MEISSNER (USA)
  12 浅田 真央 (JPN)

◆アイスダンス CD
 第1グループ
  1 Zoe BLANC & Pierre-Loup BOUQUET (FRA)
  2 Barbora SILNA & Dmitri MATSJUK (AUT)
  3 Xiaoyang YU & Chen WANG (CHN)
  4 Anastasia GREBENKINA & Vazgen AZROJAN (ARM)
  5 Pernelle CARRON & Mathieu JOST (FRA)
 第2グループ
  6 Kaitlyn WEAVER & Andrew POJE (CAN)
  7 Anna CAPPELLINI & Luca LANOTTE (ITA)
  8 Jana KHOKHLOVA & Sergei NOVITSKI (RUS)
  9 Meryl DAVIS & Charlie WHITE (USA)
  10 Isabelle DELOBEL & Olivier SCHOENFELDER (FRA)

◆ペア SP
 第1グループ
  1 Adeline CANAC & Maximin COIA (FRA)
  2 Jessica MILLER & Ian MORAM (CAN)
  3 Stacey KEMP & David KING (GBR)
  4 Tiffany VISE & Derek TRENT (USA)
 第2グループ
  5 Tatiana VOLOSOZHAR & Stanislav MOROZOV (UKR)
  6 Maria MUKHORTOVA & Maxim TRANKOV (RUS)
  7 Qing PANG & Jian TONG (CHN)
  8 Dan ZHANG & Hao ZHANG (CHN)

|

« グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯 エントリ | Main | グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯  1日目 »

Comments

The comments to this entry are closed.

TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯 スケジュール:

« グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯 エントリ | Main | グランプリシリーズ エリック・ボンパール杯  1日目 »