« フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ   オーストリア大会1日目その2 | Main | フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ オーストリア大会3日目 »

フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ   オーストリア大会2日目

2日目は、アイスダンスのオリジナルダンスと女子のフリー。
◆アイスダンス OD
 1 Maria MONKO & Ilia TKACHENKO (RUS)
       53.97(TES:29.14 PCS:24.83)-->Total:86.97
 2 Emily SAMUELSON & Evan BATES (USA)
       51.73(TES:27.77 PCS:24.96 -1)-->Total:86.11
 3 Isabella PAJARDI & Stefano CARUSO (ITA)
       45.97(TES:25.67 PCS:20.30)-->Total:73.67
 4 Piper GILLES & Timothy McKERNAN (USA)
       45.61(TES:25.77 PCS:19.84)-->Total:73.35
 5 Elizaveta TCHETINKINA & Denis SMIRNOV (RUS)
       45.59(TES:26.96 PCS:19.63 -1)-->Total:72.94
 6 Anastasia VYKHODTSEVA & Alexei SHUMSKI (UKR)
       44.72(TES:25.48 PCS:19.24)-->Total:71.11
 7 Karen ROUTHIER & Eric SAUCKE-LACELLE (CAN)
       43.27(TES:24.59 PCS:18.68)-->Total:69.66
 8 Joanna BUDNER & Jan MOSCICKI (POL)
       42.26(TES:24.01 PCS:18.25)-->Total:68.54
 9 Maureen IBANEZ & Neil BROWN (FRA)
       40.14(TES:22.20 PCS:17.94)-->Total:65.15
 10 Irina SHTORK & Taavi RAND (EST)
       37.37(TES:22.43 PCS:14.94)-->Total:61.66

◆女子シングル 結果
 1 Rachael FLATT (USA)
    154.65 FS:105.02(TES:60.20 PCS:44.82 0) SP:49.63
 2 Kristine MUSADEMBA (USA)
    137.16 FS: 82.81(TES:43.22 PCS:42.59 -3) SP:54.35
 3 Jenni VAHAMAA (FIN)
    125.43 FS: 77.49(TES:35.44 PCS:43.05 0) SP:47.94
 4 中村 愛音 (JPN)
    121.75 FS: 75.12(TES:38.56 PCS:38.56 -2) SP:46.63
 5 Cheltzie LEE (AUS)
    121.21 FS: 77.47(TES:39.33 PCS:38.14 ) SP:43.74
 6 Miriam ZIEGLER (AUT)
    119.18 FS: 73.84(TES:37.39 PCS:37.45 -1) SP:45.34
 7 Kathryn KANG (CAN)
    114.93 FS: 74.73(TES:37.46 PCS:37.27 0) SP:40.20
 8 Viktoria HELGESSON (SWE)
    113.62 FS: 72.34(TES:34.74 PCS:37.60 0) SP:41.28
 9 Sofia OTALA (FIN)
    108.78 FS: 66.22(TES:29.75 PCS:38.47 -2) SP:42.56
 10 Nella SIMAOVA (CZE)
    107.32 FS: 70.56(TES:37.39 PCS:33.17 0) SP:36.76
 11 高山 睦美 (JPN)
    105.55 FS: 68.15(TES:34.12 PCS:35.03 -1) SP:37.40

今回も1位はアメリカ。そして2位もアメリカ。
中村愛音は4位。メダルまでもう少しというところだったようだ。
多分、転倒さえなければ銅メダルはとれていただろう。
そして高山睦美は、SP15位から挽回しての11位だった。

日本時間の今晩には、男子フリーが行われる。
以下、オーダー。
◇男子 フリー スターティングオーダー◇
 第1グループ
   1 Severin KIEFER (AUT) SP:30.80
   2 Otto-Eemeli LAAMANEN (FIN) SP:21.47
   3 Tigran VARDANJAN (HUN) SP:29.07
   4 Min-Seok KIM (KOR) SP:30.27  
   5 Dmitri TCHUMAK (EST) SP:29.07
 第2グループ
   6 Matthew PRECIOUS (AUS) SP:35.31
   7 Mario-Rafael IONIAN (AUT) SP:38.30  
   8 Ruben ERRAMPALLI (ITA) SP:38.72
   9 Chao YANG (CHN) SP:42.10
  10 Javier RAYA (ESP) SP:39.33
 第3グループ
  11 Abzal RAKIMGALIEV (KAZ) SP:43.94
  12 Jeremy TEN (CAN) SP:44.86
  13 Matthew PARR (GBR) SP:43.66
  14 Laurent ALVAREZ (SUI) SP:44.65
  15 Andrei ROGOZINE (CAN) SP:45.14
 第4グループ
  16 Michal BREZINA (CZE) SP:51.62
  17 Maciej CIEPLUCHA (POL) SP:47.80
  18 町田 樹 (JPN) SP:53.10
  19 Nikolai BONDAR (UKR) SP:50.86
  20 Richard DORNBUSH (USA) SP:49.27
 第5グループ
  21 Jinlin GUAN (CHN) SP:55.68
  22 Artem BORODULIN (RUS) SP:56.87
  23 Adrian SCHULTHEISS (SWE) SP:56.33
  24 斉藤 直人 (JPN) SP:53.20
  25 Brandon MROZ (USA) SP:54.69
  26 Nikita MIKHAILOV (RUS) SP:53.79

|

« フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ   オーストリア大会1日目その2 | Main | フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ オーストリア大会3日目 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)




TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ   オーストリア大会2日目:

« フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ   オーストリア大会1日目その2 | Main | フィギュアスケート Jrグランプリシリーズ オーストリア大会3日目 »